Достопримечательности: Обзорная экскурсия
Достопримечательности: Петропавловская крепость
Достопримечательности: Эрмитаж
Достопримечательности: Спас на Крови
Продолжительность: 8 ч
Категория: 1-дневные туры
Категория: Береговые экскурсии
*ВАРИАНТЫ ОБЕДА
В зависимости от ваших предпочтений у вас есть полная гибкость в выборе блюд. Мы можем предложить блюда в стиле бистро, кафе или ресторана по маршруту, или вы можете заказать блюда в рекомендованных ресторанах. Для туристических групп более 8 человек мы рекомендуем заранее заказывать обеды в рекомендованных ресторанах (экономия времени). Все блюда подаются к приезду гостей (традиционный русский обед из 3 блюд обойдется вам примерно в 15 долларов США на человека).
** ВЕЧЕРНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:
После первого дня тура вы можете вернуться на корабль или посетить театр, чтобы послушать оперу или посмотреть балет (от 80 до 150 долларов США на человека в зависимости от театра, представления и расположения места). Мы заранее зарезервируем для вас лучшие билеты, чтобы получить незабываемые впечатления от культурной жизни. Вы можете посетить знаменитый Мариинский (бывший Кировский), Эрмитаж, Михайловский, Александринский, Дворцовые театры. Если вы решите услышать и увидеть что-то, связанное с русским фольклором, в вашем распоряжении фольклорные шоу с русскими танцами, песнями, трюками, традиционными русскими инструментами (балалайка, гусли, игра на деревянных ложках или на пилах) и многое другое. (60-80 долл. США). Или просто насладитесь ужином в хорошем, но не очень туристическом русском ресторане. Трансфер в обе стороны будет стоить 1-6 человек 90 долларов, 7-12 человек 140 долларов, 13-18 человек 190 долларов.
***ЧАЕВЫЕ:
В России никто не заставит давать чаевые, решать только вам. Если ваш гид и водитель превзойдут ваши ожидания, вы можете дать им чаевые в соответствии с западными стандартами. 10-20% делятся между гидом и водителем (примерно 3-7% водителю и 7-14% гиду, доллары США, евро или рубли). наличными)
Метеоры в Петергоф:
По предварительному запросу мы можем добавить поездку на подводных крыльях в / из Петергофа. Обращаем ваше внимание, что некоторые считают Санкт-Петербург на подводных крыльях слишком шумным и многолюдным. В связи с местными стандартами безопасности судоходства они могут быть недоступны в очень ветреные дни.
РАННИЙ ПРИЕМ:
Мы можем организовать «ранний прием», который позволит вам входить в музеи раньше официальных часов работы, или «специальное открытие», которое позволяет вам посещать музей, когда он обычно закрыт. Однако не ожидайте, что вы останетесь там единственными посетителями. Это не бронирование одной компанией для одной группы туристов. Так его представят некоторые туроператоры. Иногда в часы «раннего входа» музей бывает более многолюдным, чем после того, как он официально открыт для публики. Обычно заполняемость музея зависит от количества круизных лайнеров в порту в любой день. Другими словами, это зависит от вашей удачи. Несмотря на то, что мы не сможем избежать скопления людей внутри достопримечательностей (большая часть города должна быть заполнена с мая по сентябрь), пожалуйста, не беспокойтесь, мы сможем провести вас внутрь, избегая длинных очередей.